Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики допускают подорожание железной руды на 70%

[10:33 15 января 2008 года ]

Cлухи, циркулирующие на рынке, утверждают, что цены на железную руду могут взлететь выше всех ожидаемых прогнозов, сообщает Daily Telegraf.

По информации сторон, ведущих переговоры, бразильская Vale может предложить китайским стальным компаниям рост цены на железную руду на 70%. Ранее, китайские компании называли приемлемым повышение цены на 20-30%.

Как утверждают аналитики, предложение Vale может быть вполне реальным, поскольку цены спотового рынка железной руды за 2007 год практически удвоились. Сейчас все козыри находятся в руках сырьевых компаний и представителям стальной отрасли предстоят нелегкие переговоры.

Оправдались и ожидания на высокие цены на уголь для 2008 контрактного года. Macquarie Bank опубликовал прогноз, по которому “цены на железную руду могут вырасти на 50-100%”. UBS спрогнозировал 60% рост цены на энергетический уголь в 2008-09 годах — до 90 долларов за тонну, по сравнению с текущими 70 долларов за тонну. В 2008-09 годах цены на коксующийся уголь могут увеличиться на 11% — до 150 долларов за тонну по сравнению с текущим уровнем в 98 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.