Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов занялся финансированием белорусской оппозиции

[09:32 28 апреля 2007 года ]

Самый богатый украинец, депутат от Партии регионов Ринат Ахметов сделал пожертвование в 300 тысяч долларов организации, которая помогает жертвам политических преследований в Беларуси. Об этом сообщил один из основателей фонда “Мы помним” (We remember) Брюс Джексон.

Президентом этого фонда является его жена Ирина Красовская.

О том, что компания, которую контролирует Ахметов, перечислила деньги американским правозащитникам, впервые сообщила газета Wall Street Journal, не уточнив цели этого пожертвования. В то же время американское издание обращает внимание на то, что именно Брюс Джексон активно способствовал недавнему визиту премьер-министра Украины Виктора Януковича в Вашингтон.

Брюс Джексон ведет активную общественную деятельность в Вашингтоне и в настоящее время возглавляет такие организации как “Проект переходных демократий” и “Комитет США в поддержку НАТО”. До этого он работал в Пентагоне и отвечал за стратегические вопросы в корпорации Lockheed Martin, которая выполняет наибольшие заказы на поставки оружия в мире.

Сам Брюс Джексон утверждает, что фонд “Мы помним” объединяет вдов тех, кто погиб от режима Лукашенко в Беларуси. В Украине это напоминает дело Мирославы Гонгадзе. И он сам помогал заполнять бумаги о регистрации, и поэтому он там записан как представитель.

Почему Ахметов решил сделать пожертвование этому фонду, Б. Джексон посоветовал спросить у самого Рината Ахметова.

Б.Джексона также утверждает, что это дело (помощь жертвам репрессий в Беларуси), симпатизируют многие украинцы, и он с женой готовы поддерживать правозащитные инициативы так, как они считают нужным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.