Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко — главный изобретатель ММК им. Ильича

[09:53 25 октября 2007 года ]

В Мариуполе на базе комбината имени Ильича состоялся региональный научно-практический семинар по вопросам охраны правинтеллектуальной собственности.

Его организаторами выступили Государственный Департамент интеллектуальной собственности, ОАО “ММК имени Ильича” и Приазовский государственный технический университет.

В рамках конференции обсуждалось нынешнее состояние и перспективы развития законодательства Украины в сфере охраны прав интеллектуальной собственности, экономические аспекты и защита прав интеллектуальной собственности в судебном порядке. Основной упор был сделан на опыт управления интеллектуальной собственностью меткомбината имени Ильича, работники которого являются авторами полутора тысяч изобретений, большинство из которых уже воплощены в жизнь.

“Ильичевские изобретатели и рационализаторы из года в год внедряют в производство 130-170 изобретений и рацпредложений. Экономический эффект от их использования только за прошлый год составил свыше 111,5 млн. грн., а это более 45% экономического эффекта всей  Донецкой области”, — сказал,  приветствуя на правах хозяина участников семинара, и.о. первого заместителя генерального директора — главного инженера комбината имени Ильича Владислав Климанчук.

Более подробно о патентном фонде комбината и технических решениях рассказал начальник бюро защиты интеллектуальной собственности комбината имени Ильича Владимир Зайка. По его словам, лучшими изобретателями на комбинате являются Владимир Бойко (свыше 150 изобретений), Эдуард Щебаниц (более 200 изобретений) и Виктор Ирха (свыше 100 изобретений), а также многие другие. “Стратегическая задача комбината — продажа интеллектуальной собственности по лицензионным соглашениям”, — отмечает Владимир Зайка. По его словам, уже сегодня, в связи с наработкой определенного запаса защищенной интеллектуальной собственности, бюро защиты интеллектуальной собственности работает над широким рекламированием освоенных и запатентованных объектов.

Участниками семинара стали руководители, менеджеры и специалисты крупных предприятий, а также научные деятели и специалисты научно-технических центров и академий. Все они уверены, что связь науки и производства станет эффективным способом рационального использования интеллектуальной собственности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.