Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На ЗТМК подтвердились факты коррупции

[08:23 26 марта 2008 года ]

Контрольно-ревизионное управление (КРУ) Министерства промышленной политики Украины завершило внеплановую проверку Казенного предприятия “Запорожский титано-магниевый комбинат” (ЗТМК), сообщил министр промышленной политики Владимир Новицкий журналистам во вторник.

“Факты злоупотреблений подтвердились, и теперь мы будем думать, как поступать, будем оформлять свои предложения, в том числе и по руководству”, — отметил министр.

Министр подчеркнул, что последняя проверка была инициирована на основании обращений работников предприятия в адрес Минпромполитики, премьер-министра и президента Украины.

Как сообщалось, в ходе проверок ЗТМК, в частности, были выявлены факты продажи продукции предприятия по заниженным ценам, а также невыполнение генеральным директором ЗТМК Вячеславом Телиным показателей эффективности распоряжения государственным имуществом и прибыли за 2007 год.

КРУ Минпромполитики по результатам проверки предложило рассмотреть вопрос о разрыве контракта с гендиректором ЗТМК по инициативе министерства.

ЗТМК — государственное предприятие, являющееся единственным в Украине производителем металлического губчатого титана. Около 90% продукции предприятия, используемой преимущественно в космической отрасли, реализуется на внешних рынках.

По итогам 2007 года объем производства титана губчатого увеличился на 6,7%. Выручка от реализации продукции превысила 548 млн грн, прибыль до налогообложения достигла 133,6 млн грн. В бюджеты всех уровней и целевых государственных фондов уплачено 106,1 млн грн.

Рентабельность производства ЗТМК составила 56,4%.

Проектная мощность предприятия — 20 тыс. тонн металлического губчатого титана в год. Из состава предприятия выделены полупроводниковое кремниевое производство, на базе которого создано госпредприятие “Завод полупроводников”. Кроме того, самостоятельными стали предприятия “Кремнийполимер” и “Гамма”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.