Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Девелоперский холдинг Льва Парцхаладзе терпит убытки

[12:00 29 сентября 2008 года ]

Чистый убыток компании XXI Century Investments (Кипр), холдинговой компании девелоперской группы “XXI Век” (Киев), в первом полугодии 2008 года составил 76,763 долларов, тогда как первое полугодие 2007 года компания завершила с чистой прибылью 1 млрд 18,432 млн долларов.

Как говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже в понедельник, убыток связан с переоценкой активов в сторону уменьшения на 65,96 млн долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года их стоимость возросла на 1,04 млрд долларов.

XXI Century Investments подчеркивает, что ее доходы в январе-июне возросли на 136% по сравнению с январем-июнем 2007 года — до 14,4 млн долларов благодаря продаже целевых облигаций в сфере жилищного строительства и увеличению дохода от аренды до 6,36 млн долларов с 2,62 млн долларов.

Согласно сообщению, чистые активы компании за первое полугодие 2008 года выросли на 2% — до 1,86 млрд долларов.

По данным компании, ее административные расходы за первое полугодие выросли на 83% — до 14,27 млн долларов за счет юридических и профессиональных расходов на выпуск евробондов, а также других действий, требующих вложения капитала, в частности, платы за консультативные услуги связанные с потенциальным партнерством.

Согласно сообщению, в первом полугодии 2008 года компания ввела в эксплуатацию ТРЦ “Квадрат” на бул. Перова в Киеве, получила разрешение на начало строительных работ многофункционального комплекса (МФК) во Львове и первой очереди строительства МФК в Севастополе. Кроме того, компания получила согласование концепций МФК на ул. Березневой, бизнес-центра на Броварском просп. и жилого комплекса “Вознесений Яр” в Киеве, а также по одному МФК в Полтаве и Черкассах.

Компания также подтверждает намерения сфокусироваться на работе в трех сегментах рынка недвижимости — торговом, жилье премиум-класса и офисном.

В середине сентября 2008 года девелопер “XXI Век” сообщал о планах в течение года инвестировать около 100 млн долларов собственных средств в развитие проектов. При этом компания не уточняла сумму кредитных средств и средств, привлеченных от проектного финансирования, которая будет направлена на развитие проектов за указанный период.

Девелопер также сообщал, что в связи с кризисной ситуацией на рынке недвижимости сконцентрируется на развитии трех направлений бизнеса, в частности жилья премиум-класса, торговых центрах и офисной недвижимости.

Компания “XXI Век”, ведущий украинский девелопер, работает на рынке недвижимости с 1999 года.

Акции компании с декабря 2005 года котируются на Лондонской фондовой бирже (привлечено 139 млн долларов).

В мае 2007 года компания осуществила выпуск евробондов и привлекла 175 млн долларов под развитие проектов недвижимости в Украине.

В конце мая 2008 года компания разместила по номиналу трехлетние еврооблигации (Guaranteed Secured Notes) на 150 млн долларов с приложенными к ним 1500 варрантами, каждый из которых дает право подписаться на 4 тыс. обычных акций компании. Однако в середине августа “XXI Век” принял решение погасить досрочно 25 августа трехлетние еврооблигации (Guaranteed Secured Notes) на 150 млн долларов с приложенными к ним 1500 варрантами, каждый из которых дает право подписаться на 4 тыс. обычных акций компании.

Компанию “XXI век” контролирует бизнесмен Лев Парцхаладзе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.