Rambler's Top100
НОВОСТЬ

McKinsey: мировое перепроизводство стали может составить 300 млн. тонн

[16:12 02 ноября 2006 года ]

Cтальное перепроизводство к 2010 году достигнет 300 млн. тонн. Такой прогноз высказал директор McKinsey and Co Сигурд Мерилз (Sigurd Mareels) на ежегодной конференции Latin American Iron and Steel Institute (Ilafa).

Это будет результатом ввода новых стальных мощностей в КНР. “В 2005 году в Китае насчитывалось около 100 млн. тонн избыточных стальных мощностей. К 2007-2008 годам необходимо будет закрыть около 125-175 млн. тонн стальных мощностей. Сейчас КНР говорит о закрытии лишь 50-90 млн. тонн, а этого явно недостаточно”.

Эксперт добавил, что китайская стальная политика “пока еще недостаточно быстра. Это может иметь негативный эффект на мировом стальном рынке, если не будет проведена необходимая коррекция. Картина пока видится в черных тонах”.

Кроме того, на конференции подчеркивалось, что избыточные мощности могут быть увеличены и со стороны стран СНГ. На данный момент они составляют 75 млн. тонн, из которых 60 млн. тонн ориентированы на экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.