Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин получит два парламентских комитета

[13:02 14 декабря 2007 года ]

Фракция Блока Литвина получит должности глав двух парламентских комитетов, а фракция Компартии — двух комитетов и одной спецкомиссии. Об этом лидер фракции блока своего имени Владимир Литвин сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, фракции Блока Литвина, согласно договоренностям, будет отдана должность главы бюджетного комитета. На эту должность фракция намерена предложить кандидатуру Николая Деркача, а на должность главы комитета по правам человека фракция планирует предложить кандидатуру Игоря Шарова.

В.Литвин сообщил о том, что фракция Коммунистической партии Украины претендует на должности глав двух комитетов и специальной контрольной комиссии по приватизации. Коммунисты претендуют на должность главы комитета по вопросам экономической политики и комитета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

В парламенте создано 27 комитетов и одна специальная комиссия. Таким образом, Компартии получила три руководящие должности, Блок Литвина — две.

Внеочередные парламентские выборы в Украине прошли 30 сентября 2007 года, по итогам которых Партия регионов получила 175 депутатских мандатов, Блок Юлии Тимошенко — 156, блок “Наша Украина-Народная самооборона” — 72, Коммунистическая партия — 27, Блок Литвина — 20 мандатов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.