Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович приостановил конкурс по продаже “Лугансктепловоза”

[12:25 18 сентября 2006 года ]

Кабинет министров Украины приостановил конкурсную продажу холдинговой компании “Лугансктепловоз” и дальнейшие решения в отношении этого предприятия будет принимать с учетом национальных интересов, заявил премьер-министр Виктор Янукович.

“Мы действительно приняли решение приостановить приватизацию “Лугансктепловоза”. Мы должны убедиться, что приватизация, которая готовилась, будет прозрачной. После того, как мы убедимся, будет принято соответствующее решение”, — сказал В.Янукович журналистам в понедельник в Луганске.

Он подчеркнул, что развитие железнодорожного транспорта в Украине входит в сферу государственных интересов.

“Решение [по “Лугансктепловозу”] будет приниматься с учетом национальных интересов Украины”, — подчеркнул В.Янукович.

Как сообщалось, ранее глава Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк отмечала, что приостановка конкурса негативно скажется на имидже ФГИ и Украины, “так как потенциальные покупатели уже заключили договора о предоставлении конфиденциальной информации и внесли залоги”.

Она также сообщила, что ФГИ обратился к правительству с предложением в случае приостановки конкурса внести изменения в план поступлений от приватизации на 2006 год.

Как сообщалось, ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляет 292 млн грн.

Конкурс состоится 3 октября, последний день приема заявок — 25 сентября.

На сегодня ФГИ заключил восемь договоров о конфиденциальности предоставленной информации с потенциальными покупателями 76% акций холдинговой компании (ХК) “Лугансктепловоз”.

Ранее руководство предприятия подтвердило, что интерес к участию в конкурсе изъявили российский “Трансмашхолдинг”, ХК “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.), немецкий Siemens и одна польская компания.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

Чистый доход от реализации компании в 2005 году сократился на 3,4% по сравнению с 2004 годом — до 395,25 млн грн, убытки составили 478 тыс. грн (в 2004-м чистая прибыль — 207 тыс. грн).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.