Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партнеры задолжали Максиму Курочкину 78,8 млн. долларов

[10:22 29 марта 2007 года ]

Российского бизнесмена Максима Курочкина, убитого выстрелом из снайперской винтовки в сердце во вторник у здания суда, могли “заказать” люди, не желавшие отдавать 8,8 млн. долларов за выкупленные у него в 2006 году группой “Приват” активы ОАО “Днепропетровский центральный рынок” (”Озерка”) и более 70 млн. долларов за киевский отель “Премьер-палас”, полагает NEWSRu.

За активы рынка бизнесмен якобы должен был получить 10 млн. долларов.

Однако вскоре он передал свою долю гендиректору рынка Владимиру Воробьеву, но тот успел получить лишь 1,2 млн. долларов. Когда в декабре 2006 года “Приват” должен был выплатить остававшиеся 8,8 млн долларов, Владимира Воробьева застрелили. Незадолго до этого Максим Курочкин был арестован и помещен в СИЗО. А в середине марта на трассе под Киевом неизвестные застрелили Андрея Харчишина, выступавшего поручителем сделки с “Приватом”. Вместе с ним погибли Анатолий Курененко и Демьян Топилин. Как пишет газета “Коммерсант”, по словам представителя “Привата” Геннадия Корбана, сделка с “Озеркой” сорвалась, потому что “кто-то хотел нам помешать”.

После смерти Максима Курочкина в живых не осталось никого, кто мог бы потребовать завершения сделки и выплаты “Приватом” долга в 8,8 млн. долларов. Кроме того, как выяснилось, продажу активов “Озерки” так и не оформили на бумаге. В среду прогнозы Корбана по поводу этой сделки подтвердил и бывший деловой партнер Максима Курочкина в Днепропетровске Александр Кунцевич. Он заявил, что вряд ли будет требовать у “Привата” деньги, потому что “опасается за свою жизнь”. Кунцевич заметил также, что у убитого Максима Курочкина в Украине осталось много должников не только в Днепропетровске: “Ему, к примеру, остались должны более 70 млн. долларов за киевский отель “Премьер-палас”, который недавно был продан”, добавил Кунцевич.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.