Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Елена Батурина может приобрести “Киевгорстрой”

[15:59 29 июля 2008 года ]

Киевгорстрой подготовили к продаже — наиболее реальным покупателем холдинга является компания Интеко, принадлежащая жене мэра Москвы Елене Батуриной, пишет газета “Дело” (29 июля 2008).

Вчера собственники Киевгорстроя провели сразу два внеочередных собрания акционеров предприятия. Акционеры собирались с перерывом в несколько часов в разных точках столицы. В результате были утверждены результаты аудиторской проверки компании, которая проводилась последние 3 месяца.

Стоимость активов Киевгорстроя была оценена в 3,69 млрд гривен. Такие шаги акционеры Киевгорстроя объясняют подготовкой к приватизации холдинга. “Утвержденная стоимость активов очень занижена”, — считает один из акционеров Киевгорстроя Владимир Дзерик, возглавляющий компанию Киевспецмонтаж, которая входит в холдинг.

До сегодняшнего дня продаже холдинга препятствовал Киевсовет, который своим решением запретил приватизацию. Действие запрета Киевгорсовета на продажу холдинга истекло в июне этого года. Судебные решения, которыми продажа Киевгорстроя была заблокирована, в ближайшее время будут отменены и появится решение суда о том, что препятствий для продажи холдинга нет.

Почетный президент Киевгорстроя Владимир Поляченко еще в прошлом году среди потенциальных покупателей холдинга называл российские строительные компании Миракс и Интеко, а также Рината Ахметова.

Ссылаясь на источники в горсовете, из потенциальных покупателей предприятия переговоры ведутся только с компаниями, действующими в интересах Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова и самой богатой женщины России.

Как сообщается, оформление сделки по продаже находится якобы на завершающей стадии. В российской строительной компании Интеко пока данную информацию не подтвердили.

В состав “Киевгорстроя” входят 98 компаний: 6 дочерних, 35 открытых акционерных обществ, 4 общества с ограниченной ответственностью и 53 ассоциированных члена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.