Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть поощряет взятки. Отчет Transparency International о коррупции в Украине

[09:00 12 декабря 2006 года ]

23% украинцев положительно отвечают на вопрос, “приходилось ли вам, или же членами вашей семьи давать кому-либо взятки за последний год”. Таковы результаты отчета Transparency International о коррупции в Украине.

Вместе с тем, лишь 1% украинцев считает, что правительство Виктора Януковича ведет “очень эффективную” борьбу с коррупцией, а 6% респондентов называют действия правительства “эффективными”. 33% украинцев считают принимаемые меры неэффективными, еще 29% опрошенных склонны полагать, что правительство вовсе не борется с коррупцией, а 20% респондентов выразили мнение, что правительство не только не борется с коррупцией, а и поощряет ее.

На вопрос, какие органы Украины наиболее вовлечены в коррупцию респонденты ответили таким образом (по шкале “1-не вовлечены вовсе” — “5-экстремально вовлечены”): 4,2 — политические партии; 4,2 — Верховная рада; 4 — экономика, частный бизнес; 4,2 -милиция; 4,2 — система правосудия; 3,9 — налоговые органы; 3,9 — медицина, 3,8 — образование; 3,1 — армия; 3,1 — масс-медиа; 2,2 — религия.

Кроме того, на вопрос, как коррупция влияет на разные сферы жизнедеятельности страны (по шкале “1- не влияет вовсе” — “5-имеет огромное влияние”) респонденты выразили следующие мнение: на политическую жизнь — 3,5; на бизнес — 3,3; на вашу жизнь и жизнь вашей семьи — 1,9.

Отчет Transparency International “Барометр коррупции-2006”, в котором содержатся данные о коррупции в разных странах мира, был презентован 9 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.