Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов изобрел хитрую схему завода денег в Украину

[09:35 05 сентября 2006 года ]

Страховая компания АСКА, Swiss Re, Allianz AG, Hannover Re и компания ИНГОСТРАХ выплатят 56 млн. долларов металлургическому комбинату “Азовсталь”, контролируемому бизнесменом Ринатом Ахметовым. Выплата будет произведена за ущерб, нанесенный вследствие самовозгорания доменного газа в марте.

В АСКА, которая также контролируется Ахметовым, говорят, что рекордное возмещение не станет тяжелой ношей для компании. “Весь груз выплат лежит на перестраховщиках”, — говорит председатель правления СК “Оранта” Олег Спилка. “Из 56 млн. долларов АСКА выплатит около 0,4 млн. долларов, остальное платят перестраховщики”, — подтверждает президент и совладелец СК АСКА Александр Сосис. Риск был перестрахован группой европейских компаний, среди которых Swiss Re, Allianz AG, Hannover Re. По словам Сосиса, европейцы перестраховали этот риск у группы российских страховых компаний, среди которых — ИНГОСТРАХ.

Ярослав Ломакин, директор компании Tax Consulting говорит, что “это похоже на схему завода денег в Украину”. “В последнее время наблюдается тенденция, когда деньги перестают выходить из Украины и наоборот заводятся в страну”, — говорит он.

По словам Сосиса, в результате наступления этого значительного страхового случая, ставки имущественного перестрахования в металлургии возросли на 25%. “Ставки имущественного перестрахования выросли и на российском рынке”, — сказал он. По мнению участников рынка, перестраховые компании во время заключения сделки не учли нюансов украинского металлургического бизнеса. “В ситуации с “Азовсталью” зарубежные и российские перестраховщики просто не учли, что в Украине могут быть определенные тонкости строительства доменных печей”, — говорит начальник управления перестрахования и андеррайтинга Страхового Общества “Ильичевское” Надежда Пыж.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.