Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британские сыщики допросят российских бизнесменов по делу Александра Литвиненко

[11:43 04 декабря 2006 года ]

Сотрудники Скотланд-Ярда прибудут в Москву, чтобы допросить нескольких свидетелей по делу о смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, сообщает британская The Guardian.

В числе свидетелей, которых планируется допросить, — три российских бизнесмена — Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун и Вячеслав Соколенко, которые были едва ли не последними, кто видел экс-сотрудника ФСБ живым. Группа специалистов антитеррористического отдела Скотланд-Ярда может прилететь в Москву уже сегодня.

По данным полиции, 1 ноября, в предполагаемый день отравления, Литвиненко в отеле Millennium на Гровенор-сквер в Лондоне встречался с Луговым для обсуждения бизнес-проекта. На встрече также присутствовали Ковтун и Соколенко. Сотрудники Скотланд-Ярда уже допросили в Лондоне российского олигарха Бориса Березовского. По данным издания, он заявил, что Литвиненко был убит по приказу из Москвы. Он отказался давать другие комментарии до тех пор, пока не завершится расследование.

Напомним, что Литвиненко умер вечером 23 ноября. Врачи пока не дали медицинского заключения о причинах его смерти. Британские специалисты утверждают, что в его теле были найдены следы радиоактивного вещества полоний-210.

Полиция обнаружила следы радиации в нескольких местах в Лондоне, где бывал перед смертью Литвиненко, в том числе в офисе Березовского по адресу Даун-стрит, 7.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.