Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский призвал к перезапуску Черноморского экономического сотрудничества

[11:30 17 ноября 2023 года ]

Организация Черноморского экономического сотрудничества заслуживает перезапуска и значительной активизации, заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая в четверг по видеосвязи на саммите Парламентской ассамблеи организации.

“Это нужный формат работы и нужен всем нам с вами. Важно создавать новые линии сотрудничества. Важно не молчать по поводу российской агрессии и ограничивать возможности агрессора”, — сказал он.

“Важно использовать и эту нашу площадку для того, чтобы приблизить восстановление реального честного мира и реинтеграцию всей акватории Черного моря в глобальное безопасное и экономическое пространство. Мы можем это обеспечить. Но вместе и ограничивая агрессора”, — заявил Зеленский.

Он отметил, что “все вместе за это время полномасштабной войны мы смогли показать, что сотрудничество между народами Черноморского региона при поддержке партнеров способно вернуть стабильность мировому рынку продовольствия”.

По словам Зеленского, “мы смогли обеспечить такую защиту западной части Черного моря, которая сейчас позволяет работать нашим морским экспортным коридорам. Мы смогли перехватить у России инициативу в Черном море и создали такие условия безопасности, которые заставляют агрессора бежать из западной части акватории и пытаться прятать военные корабли”.

“Я уверен, что восстановление честного мира и демонтаж российского агрессивного присутствия, в частности, в Черном море, поможет Грузии восстановить территориальную целостность и создаст больше гарантий национальной безопасности всех государств Кавказа”, — сказал президент.

“Преодолевая российскую агрессию, мы ограждаем все народы Балто-Черноморского, Азовского пространства и соседних регионов”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.