Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский пригласил европейские оборонные компании в Украину для развития военной промышленности

[09:20 27 октября 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на заседании Европейского Совета, который проходит в Брюсселе, пригласил все европейские оборонные компании приходить в Украину для совместного развития военной промышленности.

Глава государства поблагодарил лидеров и правительства европейских государств за каждый из предоставленных Украине оборонных пакетов, включая оружие, технику, снаряды и ПВО. “Устойчивые поставки оружия для Украины означают устойчивую безопасность для всей Европы — для каждого из наших соседей”, — заявил он.

Как подчеркнул Зеленский, он “особенно благодарен за новую страницу в оборонном сотрудничестве с европейскими государствами, в частности за развитие военной промышленности в Украине и вместе с Украиной”.

“К нам присоединились многие европейские оборонные компании. И я приглашаю все европейские оборонные компании приходить в Украину и перенимать наш опыт, чтобы приумножить его. Это именно то сотрудничество, которое сделает нас всех сильнее на многие поколения”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.