Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский и генсек ООН обсудили гуманитарную помощь Украине и работу “зернового коридора” в Черном море

[07:50 20 октября 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил ООН за подготовленный План реагирования на осенне-зимний период на $435 млн и отметил активное участие ООН в имплементации Украинской формулы мира. Об этом он сказал генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу во время телефонного разговора, сообщает пресс-служба главы Украинского государства.

“Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем. Глава государства поблагодарил за усилия команды Управления ООН по координации гуманитарных дел (УКГВ) в Украине, которая подготовила, в частности, План реагирования в течение осенне-зимнего периода на $435 млн”, — говорится в сообщении на официальном сайте президента Украины.

Зеленский отметил активное участие ООН в имплементации Украинской формулы мира, а также готовность прислать представителя Организации на следующую встречу на уровне советников по национальной безопасности и внешнеполитических советников лидеров государств.

“Мы провели успешную встречу советников в Джидде. Очень важно, чтобы следующее мероприятие было не менее успешным и дало конкретные результаты. Для этого нужно сохранять поддержку стран Глобального Юга. Мы очень рассчитываем на вас в этом”, — приводит высказывание Зеленского пресс-служба.

Как отмечается в сообщении, президент Украины также проинформировал генерального секретаря ООН об особенностях функционирования альтернативного “зернового коридора” в Черном море. Зеленский отметил важность продолжения украинской гуманитарной инициативы Grain from Ukraine и пригласил Гутерриша на ее второй саммит.

Собеседники подробно обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и необходимые гуманитарные усилия для помощи гражданскому населению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.