Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский анонсировал создание Совета по поддержке предпринимательства

[12:10 24 января 2024 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал создание Совета по поддержке предпринимательства, в который войдут представители бизнеса.

“Как и договорились члены правительства с представителями бизнеса, будет сформирован Совет по поддержке предпринимательства, и в его состав войдут представители именно бизнеса.

Это известные имена, известные руководители украинских компаний. Бизнес, работающий ради миллионов людей. Технологический бизнес, деньги, услуги и другие отрасли. Различные отрасли, чтобы были разные взгляды. Но одна задача — укрепление нашей экономики, общества”.

По словам президента, правительство представит изменения в закон о Бюро экономической безопасности и некоторые другие законы, чтобы “максимально ограничить потенциал любого возможного давления на “белый”, легальный бизнес”.

Также на уровне СНБО определили срок — три месяца фактического моратория на проведение процессуальных действий, которые могут заблокировать работу предприятия.

Также должен быть проведен аудит системы мониторинга рисков налоговых накладных.

“Государство свою часть морального договора с бизнесом выполнит. Важно, чтобы и каждый из предпринимателей в Украине выполнил свою часть договоренностей: бизнес платит налоги, работает легально, “в белую”, уважает работников, работниц и точно не работает с Россией”.

Первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко уточнила, что Совет по поддержке бизнеса на период военного положения будет реагировать на жалобы предпринимателей и решать неотложные проблемы. Также СНБО рекомендовал Офису генпрокурора, СБУ, ДБР, Нацполу, БЭБ провести аудит зарегистрированных уголовных производств, которые потенциально могут ставить под риск экономику государства.

Также министр сообщила, что проверки бизнеса правоохранительными органами будут ограничены. “Офиса Генерального прокурора, Государственному бюро расследований, Национальной полиции Украины, Службе безопасности Украины, Бюро экономической безопасности Украины будет рекомендовано решением СНБО в течение трех месяцев воздерживаться от обысков, задержаний, блокировок счетов, если такие действия заблокируют или существенно повлияют на работу предприятия. Кроме того, будут проведены аудит уже принятых мер и того, целесообразно ли их и дальше применять”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.