Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинаты Сергея Таруты оказались на грани остановки

[11:21 07 августа 2014 года ]

Днепровский меткомбинат им. Дзержинского и Алчевский меткомбинат, входящие в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, находятся на грани остановки из-за нехватки кокса на складах предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ДМК им. Дзержинского со ссылкой на генерального директора Максима Завгороднего, пишет УНИАН.

“Ситуация по коксу настолько тяжелая, что мы должны были бы приостановить производство вообще как таковое. Алчевск остановился, у нас из трех доменных печей работает одна — на 75% мощности”, — цитирует пресс-служба Завгороднего.

Он отметил, что на железнодорожной станции Дебальцево все заминировано боевиками и рабочих нет. Алчевский комбинат, чтобы не остановить коксовую батарею, сделал себе одну железнодорожную ветку и тепловозной тягой приносит уголь.

“Если батарея остынет — Алчевский металлургический комбинат потеряет основные фонды. Как итог — будет решаться вопрос с Алчевским меткомбинатом, затем — с нашим”, — сказал гендиректор ГТК.

По его словам, в таких условиях российская горно-металлургическая компания “ЕВРАЗ” передала Алчевскому меткомбинату 20 тыс. тонн кокса, который позволяет в таком режиме одной доменной печью “дожить” до того момента, когда доедет покупной кокс из России.

Кроме того, он сообщил, что компании “Алтайкокса” и “Кокс” (Кемерово, Россия) грузят по 30 тыс. тонн кокса, который поступит на комбинат 14 августа, и с этой даты комбинат до конца месяца сможет работать на полную мощность.

Гендиректор ГТК подчеркнул, что в настоящее время с “Завода” на ДМК им. Дзержинского поставляется около 850 тонн кокса, с другой коксохимзавода “Евраз” — около 320 тонн кокса в сутки, однако этого не достаточно.

“Сейчас комбинат ведет переговоры с коллегами из группы “Метинвест” в сотрудничестве с “ЕВРАЗ” Днепродзержинский коксохимический завод”, который поставлял кокс в Мариуполь.

Проблема такая же — кокс невозможно туда доставить. Поэтому, вероятно, мы достигнем каких-то договоренностей в ближайшие дни, и кокс, который у них есть, они будут отдавать нам”, — добавил Завгородний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-07 13:23:48] [ Аноним с адреса 78.111.187.* ]

А как же клятые москали оккупанты дают кокс героям украинцам. Надо не на майдане кролику Сене пиариться, а в экономике, тогда будет видна работа премье-министра.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.