Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Вадима Новинского построил россиянам морозильный траулер за 50 млн долларов

[07:50 25 октября 2017 года ]

Черноморский судостроительный завод, входящий в Smart Maritime Group, построил большой морозильный рыболовный траулер на заказ российской компании. Об этом сообщила пресс-служба SMG, пишут Порты Украины.

“На сегодняшний день на верфи подготовлен к передаче заказчику построенный здесь большой морозильный рыболовный траулер (БМРТ) проекта 1288 “Бухта Соколовская”, — уведомила пресс-служба.

Согласно сообщению, в октябре ЧСЗ отмечает 120-летие. В ближайшее время на предприятии планируется проведение дня открытых дверей.

Как сообщила пресс-служба “Смарт-холдинга” в феврале 2014 года, “ЧСЗ” и “Преображенская база тралового флота” (ПБТФ, Приморский край, Россия) подписали протокол намерений на постройку серии полнокомплектных рыбопромысловых судов — БМРТ проекта 1288 (тип — “Пулковский меридиан”).

Количество судов и другие условия сотрудничества планировалось закрепить отдельными контрактными соглашениями. В 2000 и 2012 годах ЧСЗ построил по заказу ПБТФ два БМРТ проекта 1288 — “Бухта Преображения” и “Генерал Трошев”.

Специализация судов — промысел рыбы донным и разноглубинным тралением с неограниченным районом плавания.

Как сообщил председатель совета директоров “ПБТФ” Сергей Саксин в марте 2014 года, стоимость постройки третьего БМРТ проекта 1288 составит не менее 50 млн долларов.

ОАО “Преображенская база тралового флота” — крупнейшее рыбопромысловое и рыбоперерабатывающее предприятие на Дальнем Востоке. Компания производит вылов рыбы в Охотском, Беринговом и Японском морях.

SMG управляет судостроительными активами “Смарт-холдинга” — Черноморским судостроительным заводом, Херсонским судостроительным заводом, Николаевским машиностроительным заводом.

Бенефициаром “Смарт-холдинга” является бизнесмен Вадим Новинский. SMG в 2016 году увеличил объем производства по сравнению с 2015 годом на 49% — до 395 млн грн.

Напомним, Генеральный прокурор Юрий Луценко намерен сдвинуть с места процесс возврата в государственную собственность Черноморского судостроительного завода и “Николаевского судостроительного завода “Океан”.

Как сообщалось, 5 апреля Генпрокуратура объявила в розыск группу лиц, подозреваемых в доведении “Николаевского судостроительного завода “Океан” до банкротства и нанесении ему убытков на 1,5 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.