Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Дмитрия Фирташа предупреждает о возможной утечке “кровного яда” в радиусе 300 км от Горловки

[09:38 11 августа 2014 года ]

Обстрел города Горловки и химического завода “Стирол”, который входит в Ostchem Group, подконтрольную Group DF Дмитрия Фирташа, может привести к экологической катастрофе заявил в экстренном обращении пресс-секретарь концерна Павел Брыков. Авария на “Стироле” может повлечь за собой утечку на Горловском химическом казенном заводе, где хранится “кровный яд” — мононитрохлорбензол.

“Радиус минимального поражения с учетом розы ветров, бассейнов рек и акватории Азовского моря — не менее 300 км”, — предупредил Брыков. Последствия катастрофы, по его словам, могут сказаться на гражданах Украины, Белоруссии и России.

Попадая в организм, мононитрохлорбензол окисляет гемоглобин. Яд поражает сердце, печень, костный мозг и способен вызвать летальный исход, пишет ИТАР-ТАСС.

Брыков отмечает, что на протяжении последних трех недель по Горловке, и в частности по территории “Стирола”, украинские войска наносят удары, минометные обстрелы, используются РСЗО “Град” и самое мощное оружие массового поражения, имеющееся у украинской армии, — РСЗО “Ураган”. Из него целенаправленно по “Стиролу” 5 августа было выпущено пять залпов, а также несколько залпов из установки “Град”, заявил Брыков. По его словам, бомбардировки продолжаются каждый день, в любое время суток.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.