Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал банкротство “Азовкабеля”

[12:50 25 ноября 2009 года ]

Хозяйственный суд Запорожской области возбудил дело о банкротстве ОАО “Азовкабель” (Бердянск Запорожской обл.), которое не ведет хозяйственную деятельность с 2007 года, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению “Азовкабеля” в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, дело возбуждено 11 ноября 2009 года по требованию управления Пенсионного фонда Украины в Бердянске “в связи с невозможностью общества выполнить денежные обязательства перед кредитором на сумму около 1,245 млн грн”.

Арбитражным управляющим назначен Александр Плахотник.

Подготовительное заседание суда назначено на 14 января 2010 года.

ОАО “Азовкабель” специализировался на выпуске силовых кабелей, установочных и осветительных проводов.

По информации годового отчета предприятия, в 2008 году оно занималось только реализацией готовой продукции и материалов, оставшихся на складах, а также сдачей в аренду мелким частным фирмам зданий и сооружений.

В отчете отмечается, что с 2001 года “Азовкабель” находилось в процессе реструктуризации, и в конце 2007-го на утверждение Фонда госимущества (ФГИ) был предоставлен проект изменений и дополнений в этот план, на который ОАО возлагало определенные надежды. Однако в конце 2008 года приказом ФГИ процесс реструктуризации был прекращен.

В рамках проводимой реструктуризации на базе и при участии ОАО был создан ряд хозяйственных обществ, в частности, ООО “Азовская кабельная компания”, “Азовкабель-Приват”, “Азовкабель-Донэлектро”, а также ЗАО “ПП “Азовкабель”.

Государству принадлежит 90,8% акций ОАО “Азовкабель”, которые ФГИ не менее 10 лет пытался продать на конкурсе, однако безуспешно.

В текущем году “Азовкабель” был внесен в помесячный план-график приватизации на октябрь, был отобран оценщик пакета, однако ОАО так и не было выставлено на конкурс. Согласно приказу ФГИ от 18 ноября, вносящему коррективы в план приватизации, до конца текущего года “Азовкабель” не будет выставлен на конкурс.

В январе-сентябре 2009 года чистый доход от реализации продукции ОАО “Азовкабель” составил 595 тыс. грн, чистый убыток превысил 2,5 млн грн. Стоимость активов ОАО на 1 октября составляет около 7,6 млн грн, кредиторская задолженность — 2,13 млн грн.

Уставный капитал ОАО “Азовкабель” составляет 12,583 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.