Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожкокс” Ахметова инвестирует 180 млн гривен в капремонт оборудования коксового цеха

[11:20 25 сентября 2023 года ]

ЧАО “Запорожкокс”, один из крупнейших в Украине производителей коксохимической продукции и входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в 2023 году продолжает выполнение годовой программы по капитальному обновлению производственных мощностей коксового цеха с объемом инвестиций 180 млн грн.

Согласно пресс-релизу, в рамках реализации программы обновления производственных мощностей “Запорожкокс” реализует очередной этап капремонта коксовой батареи №2.

Так, в июне начата перекладка пяти простенков камер коксования, выполняется керамическая наплавка печей. Капремонт производится в условиях действующего производства, что позволяет поддерживать запланированные объемы производства. На комплексе КБ №2 также производится ремонт вагона тушения и коксовыталкивателя, обновление вспомогательных площадок и железнодорожных путей.

На коксовой батарее №5 завершен ремонт коксовыталкивателя, монтаж рукавных фильтров и воздуховодов. Специалистами цеха совместно с подрядчиками выполняется капитальный ремонт углезагрузочной машины и вагона тушения.

“Проведение ремонта коксовых батарей и вспомогательного оборудования цеха — системная работа, от которой зависит жизнедеятельность предприятия в условиях военного времени. Среди комплекса мер, обеспечивающих постоянную работу камер, — использование керамической наплавки печей. Эта технология позволяет поддержать работу камер и в то же время выполнить более прочную герметизацию швов камер коксования, повысить термостойкость всей огнеупорной кладки”, — отметил генеральный директор “Запорожкокса” Александр Бехтер, которого цитирует пресс-служба.

Главным подрядчиком ремонта выступает завод “Запорожогнеупор”, который с началом полномасштабной войны расширил линейку огнеупоров для коксовых батарей “Запорожкокса” и овладел процессом их футеровки.

Как сообщалось, “Запорожкокс” за 8 мес-2023 увеличил производство доменного кокса на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 572,3 тыс. тонн с 466,7 тыс. тонн.

“Запорожкокс” в 2022 году снизил производство доменного кокса на 11,9% по сравнению с 2021 годом — до 737,4 тыс. тонн, в том числе в декабре произведено 70,8 кокса.

“Запорожкокс” производит около 10% выпускаемого в Украине кокса, владеет полным технологическим циклом переработки коксохимических продуктов. Кроме того, выпускает коксовый газ и пековый кокс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.