Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запасы дефицитного антрацита на складах ТЭС за неделю выросли еще на 4%

[10:30 08 ноября 2016 года ]

Запасы угля на складах теплоэлектростанций (ТЭС) по состоянию на 6 ноября составляли 1,71 млн тонн, что на 2,64%, или на 44 тыс. тонн больше, чем было на складах 1 ноября (1,67 млн тонн). Об этом говорится в сообщении пресс-службы НЭК “Укрэнерго”, передает БизнесЦензор.

В частности, запасы угля дефицитных антрацитовых марок за указанный период увеличились на 3,81%, или на 28 тыс. тонн до 763 тыс. тонн (из них 108 тыс. тонн на Луганской ТЭС).

Запасы угля газовой группы за отчетный период увеличились на 1,72%, или на 16 тыс. тонн до 948 тыс. тонн (из них 140 тыс. тонн на энергоострове  Бурштынской ТЭС).

6 ноября при прохождении максимальной нагрузки в сети (в 18:00 19 596 МВт) в работе находились 25 пылеугольных энергоблоков и 3 корпуса ТЭС мощностью 5 282 МВт. Атомные электростанции работали с нагрузкой 10 696 МВт.

6 ноября 8 энергоблоков ТЭС “Центрэнерго” мощностью 2 015 МВт находились вне резерва по причине отсутствия угля антрацитовых марок. Также вне резерва в связи с отсутствием антрацита находился 1 турбогенератор “Донбассэнерго” мощностью 80 МВт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.