Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Западные страны и их союзники оказали Украине помощи на 233 млрд долларов

[12:00 19 ноября 2023 года ]

Западные страны и их союзники оказали Украине помощи на 233 миллиарда долларов, начиная с 2022 года. Данное заключения публикует канадский сервис Visual Capitalist.

Сообщается, что при данной оценке принимались во внимание данные из нескольких разных источников (в частности, Кильского института мировой экономики).

Указанное исследование коснулось периода с января 2022 года, когда США начали поставлять Украине оружие, по июль 2023 года включительно.

На первом месте по размеру помощи — Европейский союз, он в общей сложности направил на нужды Украины 90 миллиардов долларов, в которых превалирует прямая финансовая помощь (81 млрд).

На втором месте идут США, которые направили Украине 73 миллиарда. Из них $44 млрд ушло на военную помощь, остальное — на финансовую и гуманитарную поддержку.

Третье место у Германии с её 22 миллиардами. 18 из них — военная помощь.

Великобритания, которая считается наиболее активным союзником Украины, заняла только четвёртое место. Из 15 миллиардов долларов помощи половина составила военные поставки, что на 40% меньше, чем со стороны Германии.

Пятое место занимает Норвегия с 8 миллиардами помощи, половина из которой — военная.

Оставшиеся 26 миллиардов делят между собой другие страны. При этом наибольшая доля у Японии — 27% от этой суммы, далее следуют Канада (23%), Польша (19%), Нидерланды и Дания (по 15%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.