Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Занимавшаяся закупками на “ArcelorMittal Кривой Рог” новая первая замглавы АМКУ показала в декларации 190 тыс долларов

[19:10 19 августа 2019 года ]

Ольга Пещанская 16 августа обнародовала в реестре Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции декларацию кандидата на должность первого заместителя главы АМКУ. Об этом свидетельствуют данные реестра Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции, передают Наші гроші.

Из открытых источников известно, что Ольга Пещанская занималась организацией закупок ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” несколько лет назад. В тот период нынешний глава АМКУ Юрий Терентьев работал генеральным юридическим консультантом “Арселор”. В декларации Пещанская указала, что владеет ценными бумагами ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Пещанская является единоличной владелицей ООО “Закупочные решения”, а также контролирует ООО “Стэм инжиниринг” (45%) и ООО “Промпроектсервис” (94%).

Основной КВЭД ООО “Закупочные решения” — “консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления”. Фирма основана в декабре 2016 года, и к осени 2018 года ее владельцами вместе с Песчанской выступали Марина Трепова и Вячеслав Беляев.

Партнером Пещанской по “Стэм инжинирингу” является Руслан Беранник, который работает замдиректора департамента инвестиций и инжиниринга “АрселорМиттал”. Фирма специализируется на деятельности в сфере инженерных решений и предоставляет техническое консультирование по этим вопросам.

4% уставного фонда “Промпроэктсервиса” записаны на Юрия Посмашного. Сама компания осуществляет деятельность в сфере инжиниринга, геологии и геодезии, предоставляет услуги технического консультирования в этих сферах.

В течение прошлого года Пещанская получила суммарный доход в размере 147 тыс. грн — по основному месту работы и по совместительству. Последнюю позицию она занимает как коммерческий директор упоминавшегося ООО “Стэм инжиниринг”.

Согласно поданной декларации, Пещанская также хранит наличными $184,5 тыс. и держин на счетах в банках $7,85 тыс.

Напомним, в начале июля президент Владимир Зеленский уволил первого замглавы Антимонопольного комитета Марию Нижник, Ранее Зеленский также уволил Андрея Вовка с должности заместителя председателя АМКУ — государственного уполномоченного. Также президент уволил Валерия Полюховича и Агию Загребельскую с должностей государственных уполномоченных АМКУ.

31 июля Зеленский назначил государственными уполномоченными Антимонопольного комитета (АМКУ) Ольгу Нечитайло и Наталью Буроменскую.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.