Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замминистра сельского хозяйства Польши постоянно ездит с проверками на границу с Украиной

[11:50 05 февраля 2024 года ]

Заместитель министра сельского хозяйства Польши Михал Колодзейчак второй день подряд отправляется наблюдать за проверкой сельхозтоваров, которые ввозятся из Украины. Об этом сообщает RMF24.

В своих соцсетях Колодзейчак заявил, что в воскресенье был с проверками на КПП Ягодин-Дорогуск, тогда как в субботу целый день провел с проверками в Грубешуве.

“Сегодняшний пограничный контроль является результатом конкретных указаний: нулевая толерантность к любым нарушениям. Я буду стоять на страже польских фермеров и производства польских продуктов питания. Никто не будет иметь никаких сомнений, что наш рынок хорошо защищен. Премьер-министр Дональд Туск четко дал понять: никто не должен иметь ни малейшего сомнения, что запрещенные украинские товары попадают в Польшу”, — подчеркнул Колодзейчак.

Он также опубликовал фото некачественной замороженной малины, которую развернули на границе, сопроводив это комментарием, что выводом может быть только эмбарго на украинскую замороженную малину, которой, по его словам, в 2023 году в Польшу ввезли более 60 тысяч тонн.

Поездки заместителя министра происходят на фоне протестов польских фермеров, которые недовольны предложением Еврокомиссии еще на год продлить приостановление импортных квот и пошлин для украинского экспорта в ЕС.

Министр сельского хозяйства Чеслав Секерский со своей стороны заявил, что попытается предотвратить новые блокады дорог протестующими фермерами путем переговоров с ними. Он объявил, что в понедельник поедет на КПП с Украиной и посмотрит, как проходят проверки, а на вторник планируется встреча с организациями аграриев.

“Мы хотим знать главные требования фермеров: их больше беспокоит снижение доходов, или правила в рамках “Европейского зеленого курса”, или дело в наплыве товаров. И мы ведем двусторонние переговоры с Украиной”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.