Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замглавы Киевского метрополитена подозревают в причинении 13 млн гривен убытков

[13:25 12 января 2024 года ]

Правоохранители сообщили о подозрении одному из заместителей руководителя КП “Киевский метрополитен”, служебная халатность которого при поставке вагонов для метро повлекла 13,1 млн грн убытков. б этом сообщают в Киевской городской прокуратуре.

“Прокурорами Подольской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении одному из заместителей КП “Киевский метрополитен” в служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)”, — говорится в сообщении.

По данным следствия, в течение 2012-2017 годов КП “Киевский метрополитен”, используя средства, предоставленные по кредитному соглашению с Европейским банком реконструкции и развития, подписало договоры с двумя акционерными обществами РФ по производству и поставке вагонов для метро. Указанными договорами, как отмечают в прокуратуре, предусмотрены штрафные санкции за нарушение условий поставки указанных вагонов.

“В период 2013-2014 годов поставщики нарушили условия договора и в определенные сроки не поставили вагоны в адрес КП “Киевский метрополитен”. Однако подозреваемый, из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, согласовал платежные поручения на оплату вагонов в полном объеме без вычета суммы штрафа, чем причинил коммунальному предприятию убытки в размере 13,1 млн грн”, — отмечают в прокуратуре.

Сейчас решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляют следователи управления полиции в метрополитене Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.