Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закрывая Липецкую фабрику, Roshen потратится на выходные пособия для 700 рабочих

[12:40 20 января 2017 года ]

Работа кондитерской фабрики Roshen в Липецкой области будет прекращена в апреле нынешнего года, сообщили местные СМИ со ссылкой на генерального директора ОАО “Липецкая кондитерская фабрика “Рошен” Олега Казакова. Об этом пишет “Интерфакс”.

“На улице окажутся 700 человек трудового коллектива, получавших приличную по российским меркам зарплату. Все они, согласно закону, получат выходные пособия”, — отметил Казаков.

В настоящее время сам гендиректор липецкой фабрики находится в Киеве. По его словам, она остановится в апреле после того, как выработает закупленное сырье. После этого три промплощадки — в Липецке, селах Сенцово и Косыревка — будут закрыты.

По словам гендиректора, производство за три последних года упало в три раза. Если в 2012-2013 годах фабрика выпускала до 10-12 тыс. тонн кондитерской продукции в месяц, то в 2016 году — только 3 тыс. тонн. Липецкое предприятие потеряло весь объем экспорта в страны СНГ.

Ранее корпорация Roshen, владельцем которой является президент Украины Петр Порошенко, выступила с заявлением о закрытии производства в Липецке.

В ходе избирательной кампании Порошенко обещал продать Roshen, нанял для этого инвестиционную компанию Rothschild и украинскую инвестгруппу “Инвестиционный капитал Украины” (ICU). Однако из-за отсутствия покупателей в январе 2016 года был подписан договор, по которому украинский президент передал свою долю в корпорации в независимый “слепой” траст. Банк-управитель траста имеет также 4-летнюю доверенность на переговоры о продаже активов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.