Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан еше один участник схемы Николая Мартыненко по завладению активами “Энергоатома”

[10:40 27 февраля 2018 года ]

В аэропорту “Борисполь” задержали бывшего руководителя обособленного подразделения ГП НАЭК Энергоатом, подозреваемого в нанесении ущерба предприятию. В течение последних трех месяцев этот человек находилась в розыске. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По версии следствия, подозреваемый выступал представителем компании BRADCREST INVESTMENTS S.A (Панамская Республика). Он лично договаривался с представителями SKODA SA относительно размеров “откатов” и подписывал документы, которые стали основанием для перечисления средств на расчетные счета компании BRADCREST INVESTMENTS SA, единственным владельцем (бенефициаром) которой является экс-народный депутат Украины, экс-председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса Николай Мартыненко.

На счету указанной компании в швейцарском банке по запросу Национального бюро арестованы средства в сумме, эквивалентной 86,4 млн грн.

Подозреваемому, действия которого квалифицированы по ч.5 ст.27, ч.5 ст.191 УК Украины, избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. На него также возложена обязанность носить средство электронного контроля и сдать паспорта.

Расследование по факту завладения средств ГП НАЭК Энергоатом в размере 6,4 млн евро детективы Национального бюро зарегистрировали в декабре 2015 года. Указанное производства в ноябре 2017 объединено с расследованием фактов завладения средствами ГП Восточный горно-обогатительный комбинат (ВостГОК) в размере 17,28 млн долларов.

Напомним, что жениха известной певицы Даши Астафьевой Артема Кима, сына Виссариона Кима, бывшего гендиректора НАЭК “Энергоатом” и Южно-Украинской АЭС, которого подозревают в массовых хищениях, отпустили под личное обязательство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-27 17:54:27] [ Аноним с адреса 31.41.71.* ]

Справа вже давно відійшла в небуття. Скільки можна піаритись на висмоктаній з пальця історії?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.