Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Забастовку в “Борисполе” отложили

[19:00 19 июня 2019 года ]

Забастовка работников аэропорта “Борисполь”, которая должна была начаться сегодня, отменена. Профсоюз ООО “Аэрохендлинг”, сотрудники которой отвечают за регистрацию пассажиров на рейсы и встречу пассажиров после посадки, заявил, что работодатель пошел на переговоры и согласился на выдвинутые профсоюзом условия, пишет Политическая критика.

О намерении остановить работу, что привело бы к фактической парализации авиадвижения через Бориспольский аэропорт, профсоюз заявил в начале июня. По его словам, руководство ООО “Аэрохендлинг” игнорирует все попытки рабочих наладить диалог по улучшению условий и оплаты труда. В свою очередь, в компании заявили, что на диалог не готов идти профсоюз, а забастовка, в случае ее объявления, будет незаконной. Тем не менее, угроза остановки аэропорта таки заставила работодателя сесть за стол переговоров и в конце концов пойти на уступки.

По словам юриста ОО “Трудовые инициативы” Георгия Сандула, обеспечивающий юридическую поддержку процесса, работники добились повышения заработной платы на 10% и сокращение рабочей смены с 15-16 часов до установленных трудовым законодательством 12, что было едва ли не основным требованием профсоюза. Также руководство ООО “Аэрохендлинг” обязалось начать коллективные переговоры с профсоюзом по разработке положения об оплате труда. “В случае, если это соглашение будут игнорировать, право на забастовку сохраняется”, — говорит Георгий Сандул.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.