Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За три года Япония предоставила 1,9 млрд долларов помощи Украине

[07:40 04 сентября 2017 года ]

Япония выделила Украине 1,86 миллиарда долларов с марта 2014 года в рамках различных проектов. Об этом говорится в материалах посольства Японии в Украине.

Наибольшую часть средств составляет кредит размером 1,1 миллиарда долларов на проект модернизации Бортнической станции аэрации. Проект начался в июне 2015 года.

В июля 2014 года и декабре 2015 года поступили транши общим размером 400 миллионов долларов для поддержки госбюджета.

Кроме того, была предоставлена ​​грантовая помощь на различные проекты, в том числе на закупку медицинского оборудования, восстановление инфраструктуры восточных областей, поддержку вынужденных переселенцев и Национальную полицию.

Общая сумма помощи японской стороной со времени установления дипломатических отношений составила 3,1 млрд долларов.

Среди крупнейших проектов — кредит на строительство терминала “D” аэропорта “Борисполь”, предоставление медицинского оборудования больнице “Охматдет” и помощь лицам, пострадавшим от аварии на Чернобыльской АЭС.

Важное место занимает помощь в сфере “зеленых инвестиций”. Так, было предоставлено более 1,5 тысячи гибридных авто для Национальной полиции, проведено тепломодернизацию более 370 школ и больниц, а также модернизировано 135 вагонов киевского метрополитена с использованием энергосберегающих технологий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-09-04 10:16:51] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Как всегда выясняется что никакой помощи нет, а есть кредиты и торговля киотскими квотами. По кредитам ещё бы неплохо разобраться не свалили ли их на бюджет через банкротства банков. А по киоту никакой помощи нет, украинцы за киотские квоты отдают отопление и горячую воду.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.