Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За полгода безвизом воспользовались 335 тысяч украинцев

[11:10 11 декабря 2017 года ]

Сегодня, 11 декабря, исполняется полгода с тех пор, как Украина получила безвиз с ЕС. За это время правом въезда в страны Евросоюза на основании загранпаспорта воспользовались 335 тысяч украинцев. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

При этом более 128 тысяч украинцев попали в ЕС на самолетах, 227 тысяч — пересекли границу на автомобилях и поездах. Незначительное количество украинцев попали в ЕС по безвизу по морю.

В рамках безвизового режима больше всего украинцы направлялись через границу с Польшей и Румынией — почти 90 000 и 65 000 человек соответственно.

В первые месяцы после безвиза в среднем пограничники оформляли 80 000 украинцев за месяц. В ноябре в безвизовом порядке путешествовали 32,5 тысячи человек.

Общее количество поездок граждан Украины в европейские страны за три летних месяца 2017 года, выросло на 10% по сравнению с аналогичными тремя месяцами 2016 года.

ГПСУ сообщает, что в рамках безвиза украинские пограничники получили доступ к базам данных Интерпола в 126 международных и межгосударственных пунктах пропуска. Это позволило с начала года обнаружить почти 2 000 разыскиваемых лиц, 657 паспортных документов и 198 похищенных транспортных средств

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.