Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” направит на поддержку прифронтовой Авдеевки менее полумиллиона долларов

[09:00 23 апреля 2017 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в лице Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ), крупнейшего в Европе коксохимического предприятия, и военно-гражданская администрация (ВГА) Авдеевки подписали соглашение о социальном партнерстве на 2017 год, которое предполагает финансирование социальных программ на сумму 11,9 млн грн, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщается в пресс-релизе “Метинвеста”, документ подписали генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов и руководитель ВГА Павел Малыхин.

При этом отмечается, что за шесть лет сотрудничества “Метинвест” инвестировал в развитие Авдеевки 53,1 млн грн. Средства были направлены на ремонты школ и детских садов, развитие городской инфраструктуры, создание условий для активного образа жизни авдеевцев, поддержку здравоохранения и оказание помощи социально незащищённым категориям населения.

В 2017 году Авдеевский коксохим планирует отремонтировать линейную поликлинику, выполнить внутренние работы в школах и детских садах, открыть центр для детей и молодежи, улучшить транспортную логистику города.

“Авдеевский коксохим и его коллектив — пример мужества и огромной ответственности. Завод и Авдеевка за годы испытаний стали единым целым. АКХЗ обеспечивает город теплом, почти на 80% наполняет городскую казну, помогает Авдеевке развиваться и верить в лучшее. В этом году предприятие направит усилия на развитие объектов образования, здравоохранения и инфраструктуры”, — отметил генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь М. Магомедов добавил, что заводу приходится выживать и работать в сложных условиях.

“Как бы ни было трудно, мы помним: АКХЗ — неотъемлемая часть Авдеевки. Город и предприятие для нас неделимы. Совместно с военно-гражданской администрацией стараемся сделать все возможное для развития Авдеевки. Сейчас у нас много планов. Уверен, как и в предыдущие годы, мы справимся. Отдельное внимание уделим восстановлению домов заводчан, пострадавших во время обстрелов”, — сказал топ-менеджер завода.

Руководитель Авдеевской военно-гражданской администрации П. Малыхин констатировал, что АКХЗ максимально участвует в жизни города:”Важно, что в такое непростое время завод обеспечивает рабочие места, стабильную зарплату, своевременно платит налоги. Авдеевка выживает во многом благодаря АКХЗ”.

Как сообщалось, 20 апреля в очередной раз были обстреляны линии электропередач, подающие электроэнергию к АКХЗ.

“Стреляли с обеда. АКХЗ остался без одной из трех фаз, на Авдеевку через наш трансформатор передается две фазы, удалось сохранить собственную генерацию”, — написал М. Магомедов в Facebook в четверг вечером.

АКХЗ — крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. Выпускает 31 вид продукции, основной из которых является кокс для металлургии. Продукция поставляется как на украинские предприятия, так и зарубежным компаниям. На долю АКХЗ приходится 23% украинского рынка валового кокса.

С начала ведения боевых действий АКХЗ останавливался 13 раз. Предприятие неоднократно подвергалось массированным обстрелам. На его территории разорвалось свыше 320 снарядов, девять работников погибли, более 50 чел. получили ранения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.