Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 2023 год предправления “Нафтогаза” Чернышев получил более 21 млн гривен, директор “Укрнафты” Корецкий — 27 млн

[09:30 10 апреля 2024 года ]

Председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышев задекларировал 21,37 млн. гривен заработной платы за 2023 год. Об этом говорится в декларации Чернышева за 2023 год, обратили внимание Українські новини.

Кроме зарплаты, в 2023 году он получил 1,68 млн. гривен процентов от “ОТП Банка” и 2,27 млн. гривен процентов от “Ощадбанка”.

В 2022 году Чернышев получил 909 тыс. гривен зарплаты в должности министра развития общин и территорий и 93 тыс. гривен зарплаты в “Нефтегазе”, где он начал работать с ноября. Также в 2022 году он получил 48 тыс. гривен процентов от “ОТП Банка” и 2,37 млн гривен процентов от “Сенс банка”.

В свою очередь директор крупнейшей нефтедобывающей компании “Укрнафта” и компании “Укртатнафта” (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод) Сергей Корецкий задекларировал 27,28 млн. гривен заработной платы в 2023 году.

В частности, в 2023 году Корецкий получил 14,66 млн гривен зарплаты в должности директора “Укрнафты” и 12,62 млн гривен зарплаты в должности руководителя “Укртатнафты”.

В 2022 году (ноябрь-декабрь) Корецкий получил 2,67 млн гривен зарплаты в должности директора “Укрнафты” и 141 тыс. гривен зарплаты в должности руководителя “Укртатнафты”.

Как сообщалось, бывший гендиректор сети заправок WOG Сергей Корецкий возглавил ПАО “Укрнафта” и ПАО “Укртатнафта” в ноябре 2022 года, после того, как акции этих компаний принудительно изъяли у эксвладельцев и передали Министерству обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.