Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Косюк спонсировал участие проекта невестки Петра Порошенко в Давосе

[11:35 05 февраля 2018 года ]

Невестка президента Петра Порошенко Юлия Порошенко рассказала, что бывший замглавы Администрации президента Юрий Косюк спонсировал участие ее проекта AgroHub в форему в  Давосе. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ.

“Я дружу с ребятами из AVentures, с Женей Сысоевым, который вместе с нами учился в INSEAD, и с Андреем Колодюком. Они предложили agritech-панель в Давосе. Было логично обратиться с таким предложением к Юрию Анатольевичу. Я озвучила эту инициативу, он подумал какое-то время, потом сказал: “Давайте”. Мы собрали команду”, — сказала Порошенко.

“Нам очень помогал Алекс Лисситса, мы обсуждали в рамках рабочей группы с ним и Юрием Мельником, кто может быть участником нашей панели. Мы искали своего аграрного Цукерберга. И нашли Майкла Хорша, который, несмотря на возраст, интересуется инновациями, ездит в Кремниевую долину”, — добавила она.

Юлия Порошенко также заявила, что AgroHub пока не зарабатывает на своих стартапах. “Обычно любой корпоративный акселератор в мире берет долю от стартапов. Но у нас ситуация другая. Мы не берем доли сейчас. Пока ни AgroHub, ни я лично на этом не зарабатываем. Это не коммерческая деятельность. Но мы создаем рынок agrotech, и когда мы его создадим, возможно, сможем вернуть свои инвестиции”, — сказала она.

Также Порошенко заявила, что не получает зарплату как консультант и руководитель AgroHub.

“Нет. С моей стороны это инвестиции. Пусть интеллектуальные. Когда мы поймем, что компании на рынке созрели для инвестиций, когда они увидят результаты нашей работы, что мы создаем добавленную стоимость, наши услуги могут стать платными”, — сказала она.

Порошенко объяснила сотрудничество с “Мироновским хлебопродуктом” Косюка тем, что эта компания первой приняла их предложение.

У нас на самом деле шли переговоры с несколькими агрокомпаниями. Мы общались практически со всеми крупными холдингами. Просто Юрий Анатольевич первым сказал: “Давайте делать”, — сказала она.

Напомним, Юлия Порошенко и Максим Бахматов вместе с агрохолдингом “Мироновский Хлебопродукт” Юрия Косюка запустили акселератора аграрных инноваций Agrohub. В Agrohub будут отобраны около 30 проектов, часть из которых пройдут полноценную акселерацию, а победители смогут воплощать свои стартапы вместе с “МХП”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.