Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

[15:26 06 апреля 2010 года ]

Лидер БЮТ, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сообщила, что получила приглашение в Генеральную прокуратуру Украины в связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской коалиции.

“Я в праздники Пасхальные получила приглашение в Генпрокуратуру. Меня вызывают в Генпрокуратуру…, чтобы осуществить давление за то, что я обнародовала те обстоятельства, которые происходят в суде (КС)”, — сказала она на брифинге во вторник в Киеве.

Тимошенко напомнила, что заявляла о давлении на КС со стороны команды президента Виктора Януковича для принятия решения о конституционности создания нынешней парламентской коалиции.

Как сообщалось, на брифинге 29 марта Тимошенко заявила, что окружение президента В.Януковича требует от КС принять решение о легитимности создания новой коалиции в Верховной Раде и формирования правительства до визита главы государства в США, который запланирован на 11 апреля.

“Перед поездкой в США перед Конституционным судом люди Януковича поставили жесткое требование: к 11 апреля должно быть принято решение о том, что коалиция и правительство являются легитимными”, — сказала Тимошенко.

Она также заявила, что судьи КС “по одному вызываются к представителям Януковича” и получают предложения либо признать коалицию и правительство легитимными, либо написать заявление об увольнении по собственному желанию, “получив неплохую пенсию и менее значимые должности”.

“За решение, которое необходимо вынести и освятить эти коалицию и правительство, предлагается по 1 млн. долларов”, — заявила Тимошенко, добавив, что получила эту информацию “непосредственно из КС”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-04-07 09:51:10] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Если у Тимошенко есть такие данные, то действительно пусть все изложит "на бумаге" в Прокуратуре. Во всяком случае, потом она всегда сможет сказать: "Я же вас предупреждала".

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.