Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко заявила о победе “Батьківщини” на выборах ОТГ в 15 областях

[14:45 30 октября 2017 года ]

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет о победе партии в 15 областях на выборах в объединенные территориальные громады (ОТГ). Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

Ю.Тимошенко на пресс-конференции в Киеве в понедельник отметила, что по результатам параллельного подсчета результатов голосования на 183 из 201 ОТГ, от партий было избрано 2837 депутатов, из них от партии “Батькивщина” — 880 депутатов (31%), от партии “БПП “Солидарность” — 568 депутатов (20%), “Аграрной партии” — 334 депутата (11,8%), “Укроп” — 245 депутатов (8,6%), “Наш край” — 128 депутатов (4,5%), Радикальной партии Олега Ляшко — 126 депутатов (4,4%), “Самопомич” — 95 депутатов (3,3%).

“Я хотела бы сообщить, что партия “Батькивщина” на выборах депутатов в объединенных территориальных громадах, которые проводились вчера, получила победу в 2/3 областей Украины — в 15 областях мы имеем первое место. “Блок Петра Порошенко” победил в 5 областях, но эта победа очень специфическая”, — сказала Ю.Тимошенко.

Она отметила, что основной результат БПП получил в Харьковской (82%) и Винницкой области (43% голосов). По словам лидера “Батькивщины”, такие результаты были получены путем фальсификаций, подкупа избирателей и запугивания политических конкурентов.

Как сообщалось, 29 октября в 201 объединенной территориальной громаде прошли выборы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.