Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южный” планирует до конца лета перегрузить 225 тысяч тонн африканского угля

[11:35 13 июля 2017 года ]

Государственный морской порт “Южный” планирует за июль-август отправить на украинские теплоэлектростанции 225 тысяч антрацита, доставленного из Южноафриканской республики. Об этом со ссылкой на пресс-службу порта сообщает БизнесЦензор.

“В июле-августе ГП “МТП” Южный “планирует выполнить разгрузку трех судов с ЮАР и отправить на теплоэлектростанции более 225 тысяч тонн энергетического угля”, — сообщает порт.

Согласно графику, 21 июля судно Panamax ZHAO YAUNG FENG доставит в Украину вторую партию антрацита для ТЭС “ДТЭК” Рината Ахметова. Разгрузить судно планируется за 3 суток.

Исполняющий обязанности директора порта Виталий Жуковский отметил, что предприятие работает по графику.

“Мы ждем следующую партию груза с ЮАР, и готовы оперативно выполнить отправку вагонов с углем на украинские ТЭС. Первое судно Panamax Alexander с 75000 тонн угля марки “А” были разгружены у причала предприятия в конце мая за 2,5 суток”, — заявил он.

“Еще за 2 недели, согласно плану, груз прибыл на теплоэлектростанции. На 2017 ДТЭК законтрактовал 675 000 тонн угля в ЮАР с возможностью увеличения поставок в 1 млн. тонн. Кроме энергетического угля, до 1 сентября ГП “МТП” Южный “планирует разгрузить более 130 тыс. тонн импортного коксующегося угля и экспортировать более 1,54 млн тонн ЖРС”, — сказал Жуковский.

Порт напоминает, что за 6 месяцев 2017 “Южный “выполнил перевалку 6,6 млн тонн грузов. 97% от общего объема — грузы предприятий группы СКМ Рината Ахметова, из которых импортный уголь составило около 24%, руда и металл (Метинвест) — 76%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.