Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская JFE Steel вместе с местнім партнером поборется за крупнейший индийский меткомбинат-банкрот

[12:35 23 ноября 2017 года ]

По данным информационного агентства Reuters, японская металлургическая компания JFE Steel намерена подать совместную заявку на активы обанкротившейся индийской компании Bhushan Steel со своим местным партнером JSW Steel. Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В 2010 г. JFE Steel приобрела 15% акций JSW, которая на сегодняшний день является крупнейшим производителем стали в Индии. Как отмечает Reuters, в создаваемом консорциуме японская компания получит контрольный пакет, но осуществлять операционное управление заводами Bhushan Steel в случае победы именно их заявки станет JSW.

Компания Bhushan Steel, чья производственная мощность достигает 5,6 млн. т стали в год, является одним из ведущих индийских производителей холоднокатаного проката. Объем ее проблемной задолженности оценивается в 450 млрд. рупий (почти $6,9 млрд.). Предложения об ее покупке должны быть поданы до 23 декабря 2017 г. О намерении принять участие в тендере заявили уже несколько претендентов, в частности, транснациональная группа ArcelorMittal.

Глава JSW Steel Сешагири Рао заявляет, что заинтересован в покупке всех пяти металлургических компаний, которые в текущем году были выставлены на продажу как несостоятельные должники. Однако он пока не принял решение о том, сколько заявок подавать, и рассматривает возможные способы приобретения. В частности, для JSW важно не увеличивать собственную задолженность, чтобы не ухудшать финансовые показатели, в частности, отношение долга к EBITDA, которое не должно превысить 3,75.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.