Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония выделит 40 млн долларов на модернизацию электростанции “Центрэнерго”

[16:20 08 июня 2017 года ]

Президент Петр Порошенко заявляет, что Япония намерена выделить 40 млн долларов на модернизацию Трипольской теплоэлектростанции (Украинка, Киевская область). Об этом сообщают Украинские новости.

“Будем продолжать делать модернизацию (Трипольской ТЭС)... Сейчас завершаются переговоры с японцами, которые вследствие эффективных партнерских отношений между нашими странами, предоставляют нам 40 млн долларов. Куда они пойдут? Именно сюда, на станцию. Чтобы, во-первых, она была более экологичной, во-вторых — более эффективной”, — сказал Порошенко.

Также Порошенко подчеркнул, что для внедрения системы энергоэффективности Европейский Союз и США намерены выделить Украине сотни миллионов евро и долларов, однако конкретные суммы он не озвучил.

В четверг Порошенко подписал закон о рынке электроэнергии.

Президент призывает Кабинет Министров в кратчайшие сроки разработать план мер по имплементации закона о рынке электроэнергии.

Соответствующий план мер по реформированию энергетической сферы, по его словам, должен также быть рассмотрен на заседании Совета национальной безопасности и обороны и Национального совета реформ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.