Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония приобрела для Украины энергетическое оборудование общей мощностью около 200 МВт

[09:40 08 января 2024 года ]

Япония приобрела для Украины в рамках поддержки энергосектора крупногабаритное оборудование общей мощностью около 200 МВт, в частности 5 газотурбинных установок и 7 больших трансформаторов. Об этом было объявлено во время встречи в Киеве в воскресенье министра энергетики Украины Германа Галущенко и министра иностранных дел Японии Йоко Камикавы. Оборудование закуплено и доставляется японским правительством в содействии с UNDP и японским агентством международного сотрудничества Jica.

“Это очень важное оборудование. Часть еще в дороге, но ранее уже были установлены два автотрансформатора, а сейчас мы говорим еще о двух подобных, а также о пяти газотурбинных установках и семи больших трансформаторах. Речь идет о децентрализации энергосистемы и о дополнительных 200 МВт мощности”,- сказал Галущенко на брифинге по завершению встречи.

По его словам, предоставленное Японией оборудование будет рассредоточено по всей стране.

“Это полностью совпадает с целями нашей национальной энергостратегии, направленной на децентрализацию энергетики',- добавил министр.

В своем выступлении Йоко Камикава категорически осудила продолжающиеся атаки России на гражданские объекты и население и заверила во всецелой поддержке Украины.

“Очень важно поддержать украинцев, чтобы защитить их этой зимой. То оборудование, которое получает Украина от нас, принесет пользу около 5 млн ее граждан”,- отметила она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.