Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония передаст Украине технологию производства биотоплива

[13:30 04 января 2024 года ]

Япония планирует предоставить Украине технологию производства биотоплива для поддержки усилий по восстановлению страны, пострадавшей в результате войны с РФ. Об этом пишет Kyodo News со ссылкой на источники в японском правительстве.

Отмечается, что план будет представлен в феврале во время встречи представителей государственного и частного секторов двух стран в Токио.

Япония ожидает, что технология биотоплива создаст новую отрасль в Украине, богатой ресурсами, которые можно использовать как топливо.

Как уточняет издание, в отличие от США и Европы, Япония согласно конституции самоустановила запрет на экспорт оружия, и вместо этого оно сосредотачивается на способах помощи в восстановлении и восстановлении Украины после вторжения России.

Ожидается, что японские фирмы согласятся предоставить технологию производства возобновляемой энергии и соответствующее оборудование на японско-украинской конференции содействия экономической реконструкции, которая состоится 19 февраля.

Биотопливо, производимое из сельскохозяйственных культур и отходов животноводства, можно использовать для производства электроэнергии. “Если отрасль запустится, она обеспечит перспективную экспортную продукцию для Украины и потенциально поможет увеличить поступление страны в иностранной валюте”, — сказал японский чиновник.

Правительство Японии изучает потребности Украины накануне встречи и направлена на оказание средне- и долгосрочной поддержки с помощью частных инвестиций в сферах энергетики, медицины и инфраструктуры, сообщили источники издания.

Кроме биотоплива Япония также рассматривает возможность предоставления протезов для ног, изготовленных с помощью технологии 3D-печати, и технологии для лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Также Япония планирует поддержать внедрение дистанционной медицинской помощи и технологий разумного земледелия в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.