Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония открывает в Украине офис агентства по развитию

[09:50 21 ноября 2017 года ]

Япония откроет в Украине офис агентства международного сотрудничества “Джайка” (JICA). Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития по итогам встречи первого вице-премьера Степана Кубива  с вице-президентом JICA Казухито Кошикавой, который прибыл в Киев для открытия в Украине Офиса агентства, передает БизнесЦензор.

“Открытие в Киеве представительства “Джайки” — это знаковое событие в украинской-японских отношениях. Мы благодарны правительству Японии за многолетнюю поддержку ключевых реформ в Украине. Это в целом более $3 млрд на проекты в сфере здравоохранения, преодоления последствий Чернобыльской катастрофы, развития инфраструктуры, образования, культуры и другие”, — сказал Кубив.

Вице-премьер отметил, что благодаря работе “Джайка” в Украине успешно реализован проект строительства терминала D аэропорта “Борисполь” (на сумму $173 млн), внедряется проект реконструкции сооружений очистки сточных канализационных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков Бортнической станции аэрации ($900 млн), предоставлено медицинское оборудование и средства на его приобретение детским больницам (всего на сумму более $25 млн), предоставляется экстренная безвозвратная помощь внутренним переселенцам, приобретено 9000 комплектов зимней формы для работников Национальной полиции Украины, продолжаются программы повышения квалификации экспертов в разных сферах, реализуются программы поддержки культуры и театра и тому подобное.

В свою очередь Казухико Кошикава положительно ценил ход реформ в Украине, в частности, отметил важность макроэкономической стабилизации экономики Украины в непростых политических и экономических условиях.

Японское агентство международного сотрудничества JICA (”Джайка”) — правительственная организация по оказанию технической, грантовой (безвозмездной) помощи, выделению льготных кредитов правительствам иностранных государств.

“Джайка” является одним из крупнейших агентств в мире, которое оказывает помощь более 150 странам мира и является “единственным окном” в Японии, из которого предоставляются все виды помощи в целях развития.

Украина получает техническую помощь от правительства Японии с 1997 года в рамках программы “Официальной помощи развитию”. Приоритетными направлениями финансирования для японской стороны является развитие культуры и искусства, образование, охрана окружающей среды и здоровья, а также поддержка экономических реформ, развитие банковско-финансового сектора, реструктуризация промышленности, развитие инфраструктуры и прочее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.