Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Якорь, повредивший газопровод Balticconnector, скорее всего, принадлежит китайскому судну

[16:45 10 ноября 2023 года ]

 Якорь, повредивший в начала октября эстонско-финский газопровод Balticconnector, скорее всего, принадлежит китайскому судну Newnew Polar bear, заявил представитель финской полиции.

“Техническое расследование продолжается, несмотря на то, что активное расследование на месте происшествия завершено. На данном этапе можно утверждать, что якорь, поднятый из моря 24 октября 2023 года, по определенным техническим параметрам подходит в качестве якоря Newnew Polar bear”, — говорится в пресс-релизе комиссара полиции Ристо Лохи (Risto Lohi), на который ссылается агентство Интерфакс-Украина.

Центральная криминальная полиция Финляндии отмечает, что основная линия расследования инцидента остается прежней — в центре внимания по-прежнему остается выяснение участия в нем Newnew Polar bear.

Как заявили в полиции, финские власти связались с китайскими коллегами и подготовили международный запрос о юридической помощи для получения информации и углубления сотрудничества.

В пятницу правоохранительные органы Эстонии рассказали о подробностях повреждения коммуникационного кабеля между Эстонией и Швецией. Они сообщили, что повреждение кабелей связи между Эстонией и Финляндией, а также между Эстонией и Швецией связано с судном Newnew Polar bear.

Прокуратура Эстонии обратилась с запросом о правовой помощи к Китаю.

Как сообщалось, в исключительной экономической зоне Финляндии в ночь на 8 октября был поврежден газопровод Balticconnector. Спецслужбы Финляндии сообщили, что, судя по всему, газопровод повредило судно китайской судоходной компании Newnew Polar bear, шедшее под флагом Гонконга. Предположительно, якорь судна зацепил трубопровод и повредил его. Тогда же были повреждены телекоммуникационные кабели между Эстонией и Финляндией, а также между Эстонией и Швецией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.