Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вулкан сорвал собрание акционеров Крымского содового завода

[15:06 21 апреля 2010 года ]

Акционеры крупнейшего производителя кальцинированной соды Крымский содовый завод (Красноперекопск, Крым) не смогли провести собрание акционеров 20 апреля, из-за извержения вулкана на юге Исландии, вследствие чего были отменены большинство авиарейсов в Европе. Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью владеющей 90% акций предприятия компании Ostсhem Germany GmbH (Германия) Алексей Федоров, передают “Украинские новости”.

По его словам, собрание должно было состояться в Красноперекопске (Крым), но акционеры не смогли прибыть на него в связи с отменой европейскими авиационными властями большинства авиарейсов.

На собрании акционеры планировали рассмотреть порядок распределения прибыли за 2009 год, утвердить основные направления деятельности предприятия в 2010 году.

Также планировалось рассмотреть вопросы смены членов правления и наблюдательного совета.

Как сообщалось, европейские авиационные власти начали отменять авиарейсы из-за опасений, что облако вулканического пепла, образовавшиеся вследствие происшедшего 14 апреля извержения вулкана на юге Исландии, может повредить двигатели самолетов.

Крымский содовый завод закончил 2009 год с прибылью 62,6 млн. гривен, увеличив чистый доход на по сравнению с 2008 годом на 7,18%, или на 72,116 млн. гривен до 1076,087 млн. гривен.

Крымский содовый завод обеспечивает около 80% потребности внутреннего рынка Украины, и 2,5% — мирового рынка кальцинированной соды.

Завод производит кальцинированную соду марки А (тяжелую) и марки Б (легкую).

89,99% акций завода принадлежит компании OstChem Germany GmbH (ранее называлась RSJ Erste Beteiligungs Гамбург, Германия), дочерней компании OstChem Holding AG (Вена).

90% акций OstChem Holding AG принадлежит холдингу Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.