Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Vtoraya_popitka_telekanalov_pula_112_Ukraina_ostatsya_v_tsifrovo.html?print

Вторая попытка телеканалов пула “112 Украина” остаться в цифровой телесети МХ-5 провалилась

14:50 30 марта 2017 года

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания вновь отказался переоформить лицензии компаниям, вещающим в многоканальной цифровой телесети МХ-5 с логотипом “112 Украина” — “ Ариадна ТВ”, “Лидер ТВ”, “Партнер ТВ”, “ ТВ Выбор”, “Новый формат ТВ”.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, такое решение регулятор принял на заседании 30 марта 2017 года.

Ранее Нацсовет уже отмечал, что такая его позиция продиктована тем, что лицензиаты, получившие лицензии на вещание в многоканальной сети МХ-5 во время конкурса, при изменении своих программных концепций фактически отождествляют их с программной концепцией спутникового телеканала “112 Украина”, отказываясь от программ и передач, с которыми они победили на конкурсе (местные новости, детский контент и т.д.).

Таким образом, программные концепции лицензиатов оставлены без изменений.

Кроме того, Нацсовет отмечает, что представители указанных компаний по-прежнему не реагируют на его приглашение присутствовать на заседаниях.

Как сообщалось, ранее Нацсовет уже принимал подобное решение в отношении указанных компаний.