Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Vsled_za_gelezorudnimi_vzleteli_i_kitayskie_fyuchersi_na_koksuyu.html?print

Вслед за железорудными взлетели и китайские фьючерсы на коксующийся уголь

12:30 24 ноября 2017 года

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, китайские фьючерсы на сталь выросли третью сессию в среду, поддерживаемые более низким спросом и ожиданиями, что потребление в КНР восстановится, когда сокращение производства будет отменено после зимы.
      Цены на железную руду и коксующийся уголь также продвинулись, а коксующийся уголь достиг двухмесячного пика.
        Наиболее активный контракт по арматуре на майскую поставку на Шанхайской фьючерсной бирже вырос на 1,7% до 3796 юаней ($573) за тонну после того, как ранее касался недельного максимума в 3821 юаней.
      Сталелитейным заводам на севере Китая было приказано сократить выпуск стали с ноября по март, что соответствует кампании Пекина по борьбе с смогом.
      Запасы арматурына 17 ноября составили 3.61 млн.тонн,что является самым низким уровнем в году, сообщает SteelHome.
      Железорудные фьючерсы в Далянь выросли на 0.7% до 488 юанейза тонну.
      Сопутствующий контракт на коксующийся уголь вырос до 1,281,50 юаня за тонну, его самый сильный уровень с 21 сентября, и в конечном итоге составил 3,9% при 1264,50 юаней.
      “Я думаю, что есть некоторые нарушения, которые вызывают некоторые проблемы для поставок из Австралии”, — сказал Wang Di, консультант из CRU в Пекине.
      Австралия является крупнейшим поставщиком коксующегося угля в Китай. Общий импорт угля в Китае упал на 21% в октябре по сравнению с предыдущим месяцем на фоне усилий Пекина по замене угля более чистым топливом в северной части страны для достижения жестких целей в области качества воздуха.       
      Но Di отметил, что цены на железную руду останутся под давлением, и ожидается, что мировое предложение вырастет в следующем году.      
      “В ближайшие месяцы в Китай поступит больше товара, и запасы в портах будут расти, — говорит аналитик Argonaut Securities Helen Lau в записке.      
      “Поскольку китайские сталелитейные заводы еще не скоро пополнят запасы, поэтому прогноз цен на железную руду остается мрачным, на наш взгляд”.      
      По данным Metal Bulletin, железная руда для доставки в китайский порт Циндао снизилась на 1,5% до $62,50 за тонну.      
      Запасы железной руды в китайских портах по состоянию на 17 ноября составили 138,5 млн тонн, сообщает SteelHome. Это на 25% выше, чем год назад.