Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк согласен на любые условия продажи украинской земли

[09:10 19 марта 2018 года ]

Всемирный банк одобряет любой сценарий запуска рынка земли в Украине, в том числе предложенный Министерством аграрной политики и продовольствия. Об этом сообщила глава представительства Всемирного банка в Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахонен в интервью Новому времени.

Она подчеркнула, что ее устраивает любой сценарий запуска рынка земли. В том числе и продажа земли ограниченным объемом (до 300 гектар) в одни руки только физическим лицам — гражданам Украины, который ранее предлагало министерство.

“Сейчас украинские компании сосредоточены главным образом на производстве зерновых. Мы ожидаем, что после того, как рынок откроется, и в страну пойдут инвестиции, компании начнут создавать производства с высокой добавленной стоимостью”, — сказала она.

“И со временем это должно привести к тому, что холдинги адаптируют размеры своих земельных угодий. А как Украина будет проводить земельную реформу, сколько будут разрешать покупать землевладельцам или компаниям, решать правительству”, — заявила Кахонен.

Ранее замминистра аграрной политики Максим Мартынюк рассказал о проекте земельной реформы, который будет строиться на трех принципах. Земля будет продаваться, купить ее смогут только физические лица и только граждане Украины.

Таким образом, Министерство аграрной политики планирует запустить развитие мелкого и среднего фермерства в стране и увеличить эффективность использования земли, не допустив при этом монополизации земельного рынка.

Ряд депутатов выступают за то, чтобы разрешить продавать землю всем желающим без всяких ограничений. Большинство Верховной рады против всякого рынка земли в стране.

Как известно, 7 декабря прошлого года Рада продлила мораторий на продажу земли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-20 09:48:35] [ Аноним с адреса 176.126.252.* ]

Это давняя мечта Запада и США чёрнозёмы отобрать у индейцев))) аборигенам-скакунам зеркальца и бусы))) Всю власть в шлак!!!

[2018-03-19 21:37:48] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Только физлицам это значит что хотят скупать землю ещё дешевле чем сейчас. Физлица не смогут получить дешёвые кредиты, не смогут купить и эффективно использовать тяжёлую технику, не смогут наладить сбыт на своих условиях. А значит их продукция будет неконкурентна и это придётся компенсировать падением доходности. В Европе фермерство жёстко дотируется, в Украине этого не светит.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.