Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Все аукционы по недрам в 2018 году будут проводиться онлайн

[15:50 13 марта 2018 года ]

На сегодня в Государственной службе геологии и недр Украины доработан и разработан пилотный проект по внедрению порядка проведения аукционов по продаже специальных разрешений на пользование недрами путем электронных торгов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

Как сообщается, была проведена рабочая встреча с представителями “ProZorro.Продажи”, на которой были обсуждены ключевые вопросы функционирования электронной системы по продаже специальных разрешений на пользование недрами в режиме онлайн.

Временно исполняющий обязанности председателя Государственной службы геологии и недр Украины Олег Кирилюк уверяет, что данная система обеспечит максимальный уровень прозрачности, открытости и добросовестной конкуренции при продаже на аукционах специальных разрешений на пользование недрами, а также новый уровень качества обслуживания потенциальных недропользователей.

“Новая система онлайн-аукционов позволит качественно и оперативно обслуживать потенциальных недропользователей, которые обратятся в ведомство за получением специального разрешения. Реализация пилотного проекта от Госгеонедр даст возможность сократить визиты в службу до одного раза — только за получением специального разрешения. Нашей первоочередной задачей как госоргана является обеспечение открытости и прозрачности при предоставлении административных услуг”, — сообщил Кирилюк.

Для участия в аукционе претендентам нужно будет: зайти на сайт Госгеонедр, зарегистрироваться в специальном разделе и внести денежный залог.

Кирилюк заявил, что система электронных торгов будет работать в режиме реального времени для неограниченного круга лиц. В режиме реального времени будет осуществляться сбор, визуализация и хранение информации об объектах торгов, будет проводиться авторизация участников торгов, а также предоставление, сопоставление и принятие их ценовых предложений. Электронный формат сможет привлечь максимальное количество участников. Любой пользователь интернета сможет наблюдать за процессом распоряжения недрами, которые являются собственностью украинского народа”, — добавил глава Госгеонедр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.