Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Враг ночью атаковал подстанцию “Укрэнерго” в Днепропетровской области

[12:20 12 февраля 2024 года ]

В ночь на 12 февраля россияне повредили дронами подстанцию “Укрэнерго” на Днепропетровщине, без света оставались более 53 тысяч абонентов, в том числе семь шахт, где находилось более 1 тысячи работников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики. 

Отмечается, что в результате вражеской атаки отключилась подстанция 330 кВ “Укрэнерго” в Павлограде Днепропетровской области. Там произошел пожар, повреждено энергетическое оборудование.

При этом обесточились более 53 тыс бытовых потребителей в самом Павлограде и прилегающих районах, а также промышленность — завод и семь шахт.

“На момент атаки в шахтах под землей находились более 1000 работников. Людей на поверхность не выводили — шахты и завод были запитаны по резервной схеме. Позже подстанция запитана от дизель-генератора”, — говорится в сообщении.

Сейчас пожар удалось ликвидировать, а потребителей электроэнергии частично запитать. Однако из-за ненадежности схемы подключения в 8 утра потребители, которые были запитаны, снова обесточивались.

Добавляется, что в Павлограде и прилегающих территориях без напряжения около 30 тыс абонентов. Продолжаются восстановительные работы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.